8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая форма доверенности нужна, чтобы получить жилье, представляя интересы сироты?

Мне, как сироте, в ближайшее время будет выдана квартира. Дата получения назначена уже. По состоянию здоровья я нахожусь в другом городе и не могу приехать в установленное время. Хочу написать доверенность на другого человека, чтобы он получил все за меня. Хотелось бы узнать: какая форма доверенности нужна? есть ли образец?

, гера, г. Москва
Екатерина Загоскина
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Доверенность для совершения действий от Вашего имени в таком случае нужна только оформленная в нотариальном порядке. Для этого Вам нужно обратиться к нотариусу (либо заказать выезд нотариуса на дом) и нотариус составит и удостоверит доверенность от Вас. Для этого понадобятся полные паспортные данные лица, которому доверяете совершить действия по оформлению квартиры на Ваше имя и регистрации права собственности на Вас, с правом получения ключей и подписанием акта-приема передачи квартиры от Вашего имени. 

Далее доверенность Вы можете переправить уполномоченному почтой РФ либо курьерской доставкой (DHL, например). Для совершения действий ему нужен оригинал. У Вас пусть останется копия. 

Обязательно внимательно прочитайте текст доверенности.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
Здравствуйте, супруг находится на сво, мне от него нужна доверенность на оформление документов, может ли командир части оформить доверенность за супруга
, вопрос №4085046, Любовь Алексеевна Абаимова, г. Москва
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что нужно для того чтобы получить субсидии по программе ,,молодая семья" на дальневосточную ипотеку? Какие шансы получить субсидии молодожёнам без ребенка?
, вопрос №4084812, Иван Бусыгин, г. Хабаровск
486 ₽
Доверенности нотариуса
Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой порядок действий в моей ситуации. Мне нужно вывести в Европу собственные картины. Я знаю, что нужно оформить для этого разрешение в Министерстве культуры РФ, что картины не являются ценностью и созданы менее 50 лет назад. Я проживаю в другой стране, получением разрешения на вывоз и непосредственную перевозку картин будут совершать родственники. У них есть общая генеральная доверенность, чтобы действовать от моего лица. Нужно ли оформить специальную доверенность на получение разрешения и вывоз картин? Если да, то прошу помочь сформулировать текст и посоветовать алгоритм действий по доверенности. Дистанционно я могу совершать действия, если требуется мое непосредственное участие в процессе. На месте будут действовать от моего имени родственники по генеральной или отдельной доверености (если она нужна). Спасибо!
, вопрос №4084075, Лариса, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов, что бы урегулировать её долги
Могу ли я как дочь представлять интересы своей мамы без доверенности у приставов,что бы урегулировать её долги
, вопрос №4083983, Нина, г. Красноярск
Дата обновления страницы 08.11.2019