Несовершеннолетнему угрожают физической расправой из-за невозврата долга

Мне 16, я занимал 1000р у знакомого взрослого без расписки и наличными

Теперь его знакомые моего возраста ходят и ищут меня, сегодня ударили в солнечное сплетение

И я задыхался

Говорил если не отдам 2000 ему, и по 500 рублей его парням, то они меня изобьют

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться с заявлением в ОВД по факту требования передачи денежных средств данным парням. По описанным Вами обстоятельствам в действиях данных лиц имеются признаки составов преступлений, предусмотренных ст. 330 УК РФ — самоуправство и ст. 163 УК РФ — вымогательство. Сотрудники ОВД проведут проверку  по указанным Вами обстоятельствам, решат вопрос о необходимости уголовного дела, Вас направят на медицинское освидетельствование для того, чтобы зафиксировать повреждения. Если самостоятельно обратиться в полицию для Вас затруднительно сообщите о данном факте родителям или учителям.