Допуск представителя в судебное заседание

У меня есть нотариально заверенная доверенность о представительстве в суде.Доверитель переслал мне ее из другого города. Присутствовать в заседаниях суда он не может.Но у меня судья потребовал еще и письменное заявление лица интересы которого я уполномочена представлять. Причем судья сказал что такое письменное ходатайство я должна приносить на каждое заседание с указанием фактической даты.Разве это законно?

, Алла, г. Воронеж
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алла!

Это не законно. Нотариальной доверенности достаточно в силу ст. 53 ГПК РФ.

Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Все зависит от формулировки полномочий, указанных в доверенности.