Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
336 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Допуск представителя в судебное заседание

У меня есть нотариально заверенная доверенность о представительстве в суде.Доверитель переслал мне ее из другого города. Присутствовать в заседаниях суда он не может.Но у меня судья потребовал еще и письменное заявление лица интересы которого я уполномочена представлять. Причем судья сказал что такое письменное ходатайство я должна приносить на каждое заседание с указанием фактической даты.Разве это законно?

17 Октября 2013, 16:34, вопрос №258044 Алла, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.05.2017 мы ответили на 711 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Винокуров Вячеслав

    Здравствуйте Алла!

    Это не законно. Нотариальной доверенности достаточно в силу ст. 53 ГПК РФ.

    17 Октября 2013, 16:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бажутов Евгений

    Все зависит от формулировки полномочий, указанных в доверенности.

    17 Октября 2013, 16:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats