Продление временного ввоза автомобиля на абхазских номерах

Авто на Абхазких номерах можно ли продлить временный ввоз в Калининграде Литве или вПольше подскажите пожалуйста

, Александр, г. Краснодар
Евгений Антипов
Юрист, г. Владивосток

Добрый день, Александр!

Согласно положений части 1 статьи 364 ТК ЕАЭС

Допускается временный ввоз на таможенную территорию Союза иностранными физическими лицами транспортных средств для личного пользования, зарегистрированных в государстве, не являющемся членом Союза, на срок не более 1 года.
В случае продления указанного срока срок временного ввоза на таможенную территорию Союза транспортных средств для личного пользования продлевается таможенным органом по обращению лиц, указанных в абзаце первом настоящего пункта, на период такого продления.

То есть продлить можно до 1го года максимум.

Заявление Вы можете подать в любой таможенный орган.

Удачи!