8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги на почте, вернув полученный товар, который не соответствует заказу?

Обещали на сайте одно и с бонусом,а пришло совсем другое,а сумму почта взяла полной суммой ,можно ли вернуть деньги на почте вернув товар

08 ноября 2019, 05:16, Ильшат, г. Уфа
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, нет на почте вернуть деньги Вы не сможете, потому что почта это просто посредник в передаче денег в Вашем случае. Вам необходимо направить письменную претензию в адрес продавца, который и несёт ответственность в данном случае в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, так как Вам направлен товар ненадлежащего качества. Вы вправе требовать возврата денежных средств от продавца, при этом Вы можете отказаться от товара без объяснения причин. Согласно ст. 26. 1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Аналогичное право установлено в п. 21 Правил продажи дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612

08 ноября 2019, 06:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте можно ли еще как нибудь вернуть деньги, лишнего пока что еще ничего не говорил, подскажите пожалуйста что надо сказать и сделать чтоб мне вернули деньги
Здравствуйте можно ли еще как нибудь вернуть деньги, лишнего пока что еще ничего не говорил, подскажите пожалуйста что надо сказать и сделать чтоб мне вернули деньги. Большое спасибо!
12 мая, 19:32, вопрос №3039443, Николай Варламов, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказанному?
Добрый день. Подскажите, как вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказанному? Данные и тел. отправителя в посылке не указан. Спасибо.
02 июля 2019, 13:14, вопрос №2421119, Сергей, г. Новороссийск
1 ответ
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за оплату доставки товара, который не соответствует описанию и сроку годности?
Здравствуйте, я заказала товары через интернет магазин+ оплатила доставку. Товары пришли не соответствующие описанию: заявлена пилка для кутикулы -пришла пилка для ногтей (надпись на упаковке увидела только после вскрытия и понимания того, что по назначению пользоваться не смогу), туалетная вода пришла со сроком годности до 04.2019 года. Обратилась в магазин, мне предложили вернуть 50% стоимости товара, если он вскрыт или 100% если я им отправлю обратно этот товар + оплатят обратную доставку. Насколько правомерны их предложения и кто мне компенсирует уже оплаченную доставку , ведь, если бы на сайте была достоверная информация, я бы вообще не совершала эту покупку.
26 апреля 2019, 11:52, вопрос №2342770, Ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за посылку, если товар вообще не соответствует заказу?
Добрый день! Заказала товар на сайте, доставка курьером при получении. Как выяснилось, что посылка пришла без описи. Курьер отказался присутсвовать при вскрытии посылки. Посылку в скрыли, а там китайские вещи ворбще не подходящии под описание заявленоое продовцом, так еще и с просроченными серьефикатами на соответствие качества! Начали заонить на этот сайт там автоответчик, еще и деньги списывают за ожидание. На следующий день звонит мне девушка с почты: и говорит- мы не можем переслать деньги отправителю, так как у нас нет вашего отчества. И получается, что посылку я якобы взяла, а деньги за нее не отдала. Обьясняю ей ситуацию. Она говорит: - ну да мошейники наверно! Но деньги надо отослать. Вопрос могу ли я как то вернуть свои деньги, если они их даже не отправили? Вернув продавцу их посылку?
06 февраля 2019, 11:37, вопрос №2250923, Юлия, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс вернуть деньги за полученный товар, который не соответствует заказу?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста как решить нам проблему. Муж в интернете увидел рекламу телефона по акции, зашёл по ссылке, сделал 16.04.2018г заказ, сегодня посылка пришла . Открыли её дома, а там вместо телефона лежит не то, что заказывали. Никаких накладных или других документов не было. Телефон заказали за 7440+сбор на почте и в итоге обошлась посылка в 7800. На посылке только индекс, адрес получателя и ФИО. Какое-то частное лицо, наверное!? Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации и есть ли шанс вернуть деньги наши?
25 апреля 2018, 15:22, вопрос №1978949, Елена, г. Нововоронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 08.11.2019