Могу ли я отсудить долю в квартире у матери?

Здравствуйте. Хотела бы узнать могу ли я отсудить долю в квартире у матери. Квартира превотезированна на неё. Менять она ее не хочет.

, ольга, г. Москва
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Ольга.

Вот если бы вопросы в суде решались так просто, как Вы задаете вопрос и ждете на него ответ. Заявить требование о признании права собственности у Вас, безусловно есть, так как права на судебную защиту никто не отменял. Но чтобы Ваши требования были удовлетворены, а не отказано в них, требуется оценить перспективу, нужны основания признания такого права, и Вы прекрасно это понимаете, но почему-то не указываете какими Вы  видите эти основания,  не излагаете  обстоятельства приватизации -когда она была, сколько Вам тогда было лет, проживали ли Вы в момент приватизации в квартире, давали ли согласие на нее, или отказывались от участия в ней.Тут много ньюансов нужно учитывать.

В рамках базовой консультации обсуждение таких вопросов невозможно, если хотите получить квалифицированный и обоснованный нормами права ответ, Вы можете обратиться к юристу в чат (кнопка рядом с фото юриста) в рамках индивидуальной консультации (платно).

С уважением