Как в данном случае я смогу вернуть страховку?

Здравствуйте. В банке был взят кредит и связана страховка (сказали, что без страховки не дадим). Решили вернуть страховку в течении 14 дней, отправили документы, через 10 рабочих дней приходит 8900 (полная сумма страховки 26800), выесняется, что банк заключил 2 абсолютно идентичных договора с разной стоимостью пакетов (нужно было писать 2 заявления на возврат). 14 уже прошло (кредит от 09.10.19). Вопрос: 1.как теперь вернуть страховку? 2.имел ли банк право заключать 2 договора страхования не предупредив клиента (озвучена стоимость страховой премии в 26800, а не отдельно 8900 и 17900?)

, Наиль, г. Екатеринбург
Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. А куда писали отказ, в банк или ск. И что у вас на руках, какие договора страхования. Можете прикрепить

Наиль
Клиент, г. Екатеринбург
Отказ написали в ск, они получили, рассмотрели и заплатили 8900, сказали, что нужно было второе заявление, потом порылись в всех доках с банках и поняли, что это абсолютно 2 разных договора (в плане сумм), но идентичные по условиям (страховые выплаты разные). Непонятно на каком основании это сделал банк, озвучил полную сумму, считается ли это незаконным обогащением? Вернуть страховую премию можно только в течении 14 дней или при предоставлении доказательств о том, что лицо или территории не подходят по условиям оферты, а также если есть доказательства прекращения страховых рисков

Добрый день. Я так понимаю договор у вас один. в нем какая сумма. а списали 26800. и подписывали один договор. а второй, номер,  или копия имеется. Конечно я буду вас мучить с вопросами, но лучше прикрепите сам договор кредитования, страховки. Претензия с отказом. ответ. и к договору кредита имеется ли распоряжение на списание 26800. если хотите можно в чате. Нужно понять кто виноват.