Есть ли у меня возможность взыскать алименты с бывшего мужа, если ребенок не от него?

Здравствуйте. Меня зовут Влада. У меня такая ситуация. Будучи беременной (срок не помню, но животик уже был). Я вышла замуж. Мой муж взял меня в супруги, зная что ребенокне от него. Мы встретились когдая уже была беременна. Я не хотела выходитьза него замуж. Есть свидетели что я и мои родители были против. Он меня уговаривал. Просил помочь моих подруг. Вообще-то семейная жизнь так и не увенчалась успехом. Мы благополучно развелись. Мой муж покинул город. Не сделав экспертизы. Не оставив для меня никаких средств к существованию. Я подала на алименты. Моему ребенку сейчас почти 4 года. Бывший супругс тех пор так и не объявлялся. Я не знаю где он находится и что с ним происходит. Писал только однажды, когда у него были Какие то проблемы с законом . ему понадобилась фотография свидетельствао рождении сына,мол имеет он на иждивении маленького ребенка. Алиментов я не увидела ни копейки за этприставы не как и годы, писала несколько заказных писем. Но никакойответнойреакции от приставов не было. Вопрос, есть ли у меня возможность взфскать алименты с мужа? Ведь осознанно брал меня в жены. Зная что ребенокне его.

, Влада, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Нужно разобраться в какой стадии ваши алименты. Вы пишете:

Я подала на алименты

Если есть решение суда, исполнительный документ у приставов, к ним и нужно обращаться. Через личный кабинет на сайте ФССП вы можете подать заявление о ходе исполнительного производства, но по-хорошему, чтобы понимать, что можно сделать, нужно знакомиться с материалами исполнительного производства лично. Также вы можете взыскать неустойку, для этого нужно получить постановление о расчете задолженности.

С уважением, Андрей Козырев