8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права на недвижимость имеют созаёмщики по ипотеке и могут ли они отказаться от них?

Здравствуйте, мы с супругом берём ипотеку. но так как я работаю всего 4 месяца официально, то мой доход не учитывается, по этому решили пригласить созаёмщиками его родителей. Вопрос вот в чём, имеют ли они такое же право собственности на квартиру как и мой муж? И могут ли написать отказ от прав на недвижимость, при этом оставаясь созаёмщиками?

, Анастасия, г. Краснодар
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Анастасия.

Созаемщики, имеют те же права на недвижимость, что и заемщик. Они точно также будут являться собственниками помещения. Конечно можно попробовать оформить какое-нибудь соглашение у нотариуса, но в силу возраста созаемщиков — они могут отказаться от него и все суды будут на их стороне.

Единственный вариант — оплачивать кредит с паспортом на руках и оформлять платежки на имя заемщика. Тогда в случае раздела квартиры, суммы потраченные на оплату кредита будут плюсом заемщику.

С Уважением, Екатерина.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Недвижимость
В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд?
,здравствуйте, по торгам приобретаю 9/10 собственности коммерческой недвижимости. В случает если собственник 1/10 откажется продавать свою долю, могу ли я принудить его через суд ? общая площадь здания 2500кв м
, вопрос №4090393, Александр, г. Краснодар
Защита прав призывников
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?
Можете подсказать пожалуйста, у меня отец погиб на СВО, и могут ли меня призвать на срочною службу?!
, вопрос №4088687, Эдуард, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Трудовое право
Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
Здравствуйте,предприятие где я работаю обанкротилось, сокращение будет в конце мая. А я беременна срок еще маленький месяц что мне делать в этой ситуации? Какие выплаты положены и могут ли меня сократить?
, вопрос №4086599, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2019