Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Несовершеннолетние дети

почему я не могу продать доли у несовершеннолетних детей без органов опеки,хотя я детям предоставила другое жилье,у детей я не опекун ,а законный представитель

14 Ноября 2012, 19:59, вопрос №25795 виктория
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый вечер, Виктория!

    Во-первых, обязательное предварительное разрешение органов опеки и попечительства при соврешении сделок с недвижимостью при участии несоврешеннолетних предусмотрено законодательством; во-вторых, такое разрешение предусмотрено в целях повышения уровня защиты прав несовершеннолетних.

    С уважением.

    14 Ноября 2012, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats