Что делать, если суд удовлетворит иск матери о моем выселении?

Мне 40 лет прописан с детства и живу с матерью.Она подала в суд с целью выселения меня.У меня иного жилья нет.Также нет возможности материальной никуда уйти.Что мне делать,если суд удовлетворит ее иск?

, дмитрий, г. Калининград
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий.

Вот именно в такой формулировке

Что мне делать, если суд удовлетворит ее иск?

дмитрий

Вам ни один юрист какого-то конкретного совета не даст. Разве что встать на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении по договору социального найма, либо снять жилье, либо купить его. но это вряд ли  Вашу проблему  решит.

 На текущий момент юристы могут Вам посоветовать только одно -боритесь за свои жилищные права, сделайте все, чтобы иск удовлетворен не был (правовыми методами).

О перспективах иска матери о выселении говорить пока не возможно.  Для этого юристу требуется  анализировать обстоятельства, которые привели к иску матери о выселении — почему получилось, что собственная мать Вас пытается выселить,  когда Вы вселялись, находится ли жилье в собственности и если да, то в чьей, были ли Вы участником приватизации данной квартиры, несете ли Вы расходы по оплате жилищно-коммуннальных услуг и т.д.

Такая консультация может быть осуществлена в индивидуальном формате и на платной основе у юриста в чате. (кнопка рядом с фото юриста).

С уважением