Длительность отпуска после испытательного срока, если на срочной службе заключил контракт

Здравствуйте, такой вопрос со срочки заключил контракт,сколько положено суток отпуска после испытательного срока?!

, Анатолий, г. Москва
Павел Ильин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте!

Продолжительность основного отпуска военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в год поступления на военную службу по контракту исчисляется в порядке, определяемом Положением о порядке прохождения военной службы, утверждённым Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 02.01.2015) «Вопросы прохождения военной службы».

Продолжительность основного отпуска военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в год поступления его на военную службу по контракту и в год увольнения с военной службы исчисляется путем деления продолжительности основного отпуска, установленной военнослужащему, на 12 и умножения полученного количества суток на количество полных месяцев военной службы, прошедших от начала военной службы до окончания календарного года, в котором военнослужащий поступил на военную службу, или от начала календарного года до предполагаемого дня исключения его из списков личного состава воинской части.