Чем руководствуется заведующая, отказывая мне в приеме на должность психолога?
Здравствуйте!
У меня высшее образование. Квалификация Психолог.Преподаватель психологии. Где можно посмотреть направление моей подготовки ?
Например, в детский сад не берут на должность психолога по причине того, что им нужно,чтобы в дипломе было написано"педагог-психолог".
Я предлагала пройти переподготовку на педагога-психолога, но заведущая д/с говорит, что данная должность не предусматривает переподготовки или доп.образования. Только высшее.
Верно ли это? Чем руководствуется заведущая? Каким документом?
Добрый день,
Педагог-психолог
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Педагогика и психология» без предъявления требований к стажу работы.
Основание:
Приказ Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 N 761н (ред. от 31.05.2011) «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел „Квалификационные характеристики должностей работников образования“
С уважением,