8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит подача заявления в суд на рассрочку?

Добрый день. У нас ситуация такая: нужно выплатить сумму присужденную судом 130000 и 61000 по разным исполнительным листам. Моя Зарплата 12000 и с нее мне еще нужно выплачивать алименты на 1 ребенка.Мне сказали приставы подать на рассрочку так как в течение 2 месяцев если не погашу всю сумму заберут машину, на которой я работаю. Подскажите как написать заявление и в какой форме, что нужно приложить - перечень документов. Чтобы суд принял решение о рассрочке в мою пользу?

07 ноября 2019, 09:05, Елена, г. Ярославль
Екатерина Куприянова
Екатерина Куприянова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, Елена

Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

На просторах интернета, есть много образцов по данной ситуации, приложите копии подтверждающих документов, справку о ЗП, Выписку из банка, Постановление пристава об алиментах. Можете прописать расходы на коммунальные платежи. Про автомобиль лучше не говорить, если не спросят.

Успехов Вам.
Если у Вас остались вопросы, либо Вы желаете получить разъяснения, задать иной вопрос. Вы можете обратиться в чат за получением ответов на Ваши вопросы. По правилам сайта услуги в чате оказываются, как на платной, так и на бесплатной основе.

07 ноября 2019, 09:38
1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Ярославль

а заявление печатной формы должно быть или от руки просто написать можно по образцу?

07 ноября 2019, 10:07

можно от руки.

07 ноября 2019, 11:05
Консультация юриста бесплатно
Илья Чехов
Илья Чехов
Юрист, г. Ярославль

Вам нужно работать официально, и тогда работодатель не имеет права отчислять за Вас больше, чем 50% от вашего среднего заработка. Следовательно, Вы в таком случае будете исправно платить, и никаких арестов машины в отношении Вас не будет (не должно).
Никакого заявления писать не нужно, ибо решение вступило в силу насколько я понимаю, а оно обязательно для приставов.

08 ноября 2019, 11:01
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Сроки подачи заявления о рассрочке исполнения решения мирового судьи
Сколько дней есть на подачу заявления о рассрочке исполнения, согласно принятому решению мирового судьи? Можно ли его подать гораздо позже, после обжалования в вышестоящих организациях, какие сроки? Раньше вроде бы был срок 5 дней со дня вынесения решения, сейчас я таких сроков не нашла, либо ошибаюсь
15 декабря 2019, 16:46, вопрос №2621124, Nata Tetenkina, г. Пермь
3 ответа
Исполнительное производство
Заявление о рассрочке платежа по исполнительному листу
Добрый день. Заблаговременно подали в суд вынесший решение, заявление о рассрочке. Заявление еще не рассмотрено, доверителю звонят приставы и просят придти к ним, скорее всего для уведомления о возбуждении исполнительного производства и дачи 5-ти дневного срока для добровольного исполнения решения. Как я понял сам по себе факт подачи заявления о рассрочке не приостанавливает исполнительное производство, так как быть в данном случае? Явно за 5 дней суд не рассмотрит заявление, а за эти 5 дней пристав уже сможет наложить взыскание на пенсию доверителя, подскажите в каком ключе строить разговор с приставами, чем апеллировать?
20 марта 2019, 13:02, вопрос №2297455, Константин, г. Орел
3 ответа
Алименты
Сроки подачи заявления о рассрочке платежей по алиментам
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, существуют ли и какие сроки подачи заявления на рассрочку платежей по алиментам. О решении суда я не знала, оно, видимо, было принято давно. Р долге узнала, зайдя на сайт судебных приставов.
09 октября 2018, 13:27, вопрос №2129320, Елена, г. Москва
1 ответ
Банкротство
Как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд о признании меня банкротом? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
Здравствуйте, я - физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею задолженности по целому ряду кредитов более чем на миллион рублей. Собираюсь обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. Возникла проблема при составлении указанного заявления. Я должен указать список моих кредиторов и размер их требований. Если я правильно понимаю, размер требований должен быть указан на день подачи заявления в суд. Проблема в том, что ежедневно сумма требований изменяется в связи с начислением различных штрафов, неустоек и пеней. Более того, информация по ряду кредиторов о размере их требований у меня месячной и более давности. Вопрос: как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
31 июля 2016, 21:24, вопрос №1331715, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Налоговое право
Переход с УСН на ОСНО. В какие сроки происходит подача заявления и по какой форме?
ООО на УСН. Хотим перейти на ОСНО. Как сменить систему налогообложения? В какие сроки происходит подача заявления и по какой форме?
06 июня 2016, 08:57, вопрос №1275840, Вадим, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 07.11.2019