Как происходит подача заявления в суд на рассрочку?
Добрый день. У нас ситуация такая: нужно выплатить сумму присужденную судом 130000 и 61000 по разным исполнительным листам. Моя Зарплата 12000 и с нее мне еще нужно выплачивать алименты на 1 ребенка.Мне сказали приставы подать на рассрочку так как в течение 2 месяцев если не погашу всю сумму заберут машину, на которой я работаю. Подскажите как написать заявление и в какой форме, что нужно приложить - перечень документов. Чтобы суд принял решение о рассрочке в мою пользу?
Добрый день, Елена
Статья 203 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
На просторах интернета, есть много образцов по данной ситуации, приложите копии подтверждающих документов, справку о ЗП, Выписку из банка, Постановление пристава об алиментах. Можете прописать расходы на коммунальные платежи. Про автомобиль лучше не говорить, если не спросят.
Успехов Вам.
Вам нужно работать официально, и тогда работодатель не имеет права отчислять за Вас больше, чем 50% от вашего среднего заработка. Следовательно, Вы в таком случае будете исправно платить, и никаких арестов машины в отношении Вас не будет (не должно).
Никакого заявления писать не нужно, ибо решение вступило в силу насколько я понимаю, а оно обязательно для приставов.
а заявление печатной формы должно быть или от руки просто написать можно по образцу?
можно от руки.