8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти учиться на права, если стою на учёте у нарколога?

Здравствуйте!

Могу ли я пойти учиться на права, если стою на учёте у нарколога?

Отмечаюсь полтора года уже, а мне говорят нужно 3 по закону!

, Иван, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Иван.

К сожалению, если вы состоите на учете в наркологическом диспансере, то пройти обучение на получение водительского удостоверения вы не сможете. 

Для поступления в автошколу вам необходимо пройти медкомиссию, в том числе психиатра и нарколога.

Диспансерный учет на данный момент составляет 3 года. 

Поскольку вы наблюдаетесь у врача уже 1,5 года, то можете обратиться с заявлением о снятии вас с учета к главному врачу. Возможно он разрешит пройти вам необходимые реабилитационные мероприятия и после них будет принято решение о снятии вас с учета. Решение об изменении сроков диспансерного наблюдения принимается врачебной комиссией медицинской организации (п. 11 Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ", утвержденного Приказом Минздрава России от 30.12.2015 N 1034н).

После того, как вас снимут с учета, вы можете пойти обучаться в автошколе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте вот может ли пдн снять с учёта в наркологичке если в ней уже стоиш и она тебя туда поставила
Здравствуйте вот может ли пдн снять с учёта в наркологичке если в ней уже стоиш и она тебя туда поставила
, вопрос №3990977, Кирил, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как-то привести к ответственности этого человека?
Потерял свои работы(Оставил в автобусе) Звонил в диспетчерскую маршрута, они сказали что нету. Разместил пропажу на сайте. Звонит телефон. Незнакомец заявляет по поводу пропажи и называет сумму в размере 5 тыс рублей... Очень интересно. Ведь материалы в пакете от силы стоят 3 тысячи. Конечно работы жалко. Но самое интересное это каким образом этот пакет оказался у незнакомца в руках, ведь в теории гражданин РФ нашедший потерянную вещь в автобусе должен сообщить водителю авто, а тот в свою очередь передать отделу пропавших вещей. Конечно же после названной суммы я немедля послал его куда подальше не узнавая каких-либо подробностей. Но поймите меня. Человек позвонив мне должен был уже знать что могут быть последствия. Поэтому обращаюсь сюда. Если не вор то мошенник? Могу ли я как-то привести к ответственности этого человека? Конечно же у меня есть номер этого человека.
, вопрос №3990897, Павел, г. Санкт-Петербург
Наследство
Могут ли получить родственники наследство, если один из их во время не подал документы, сроки вышли, и ещё был отказ одного из родственников на право
Могут ли получить родственники наследство, если один из их во время не подал документы, сроки вышли, и ещё был отказ одного из родственников на право. Спасибо.
, вопрос №3990795, Владимир, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Могу ли я по праву представления быть единственным наследником своего дяди и отца?
Можно ли в судебном иске на принятие наследства на дом (не регистрировали право собственности) не указывать умершего брата, умер в 2004 году который не проживал в этом доме, не был зарегистрирован и пропустил срок принятия наследства после смерти (2001 год) своего отца? В доме были зарегистрированы мой дед, умер 1984 г., мой отец, умер 2001 г, моя бабушка умерла (2019 г), (была в разводе с дедом с 1978 г), мой дядя умер в 2023 году. Все они проживали в этом доме и фактически друг за другом принимали наследство. Я являюсь наследником второй очереди после смерти моего дяди. Подали иск в суд на признание юридического факта принятия наследства моим дядей и в последствии мной. Могу ли я по праву представления быть единственным наследником своего дяди и отца? Наследников первой очереди нет.
, вопрос №3990447, Катя, г. Москва
Земельное право
Могу ли я затребовать в архиве копию его тех паспорта
Добрый день .у нас с соседом межевой спор .живём мы рядом давно около 40 лет .и он не показывает мне технический паспорт ,как у него проходила межа .могу ли я затребовать в архиве копию его тех паспорта .
, вопрос №3990383, Григорий Тодоров, г. Краснодар
Дата обновления страницы 07.11.2019