Как законно можно решить вопросы с патентом?
Здравствуйте. Есть несколько вопросов относительно патента на работу. Прибыл человек из Узбекистана (14 октября 2019 года), сделали регистрацию, в миграционной карте цель визита - работа. Как нам сказали, патент получается после того, как будет найдена работа, но что делать тем, кто в течении месяца не успел найти работу? Или если человека приняли на испытательный срок, а время ведь идёт. Как быть в такой ситуации? И ещё одно, если человек хочет пойти обучаться с последующим трудоустройством, возможно ли это и как быть в такой ситуации? Заранее спасибо большое!
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Здравствуйте. Есть несколько вопросов относительно патента на работу. Прибыл человек из Узбекистана (14 октября 2019 года), сделали регистрацию, в миграционной карте цель визита — работа. Как нам сказали, патент получается после того, как будет найдена работа, но что делать тем, кто в течении месяца не успел найти работу?Ольга
необходимо осуществить заезд-выезд
И ещё одно, если человек хочет пойти обучаться с последующим трудоустройством, возможно ли это и как быть в такой ситуации? Заранее спасибо большое!Ольга
тогда в графе цель — необходимо указать учеба. В период обучения иностранный гражданин имеет право работать только в период каникул.
да если не примут решение о неразрешении въезда