Письмо с извещением о вступлении в наследство пришло после установленной даты предоставления ответа

Письмо с извещение о вступлении в наследство пришло после установленной даты предоставления ответа. На мой взгляд было она направлено поздно преднамеренно, что бы я не успела заявить я как наследник. Что делать?

, Анастасия, г. Барнаул

Анастасия, здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к нотариусу, который открыл наследственное дело, с заявлением о вступлением в права наследства. Учитывая, что Вы пропустили установленный законом срок вступления в права наследства, получите отказ нотариуса и с этим отказом обращайтесь в суд о восстановлении пропущенного срока.

Если у Вас по данному поводу возникли дополнительные вопросы или Вам необходима помощь в составлении каких-либо документов, то обращайтесь ко мне в чате.