В какие сроки меня могут призвать в армию?
Здравствуйте! я отучился 1 курс в вузе после ушел в академ. сейчас я перевелся в другой вуз, но со 2го на 1й курс. Меня смогут забрать сразу или по истечению 1й отсрочки из 1го вуза?
, Роман, г. Новосибирск
Добрый день,
Если общий срок отсрочки превышает один год, то могут призывать в армию.
Когда оформили академический отпуск — оформили первую отсрочку продолжительностью до 1 года,
Затем перевелись в другой ВУЗ, на 1-й курс, общий срок отсрочки от призыва на военную службу, который Вам предоставил первый ВУЗ, увеличился, скорее всего, более чем на 1 год.
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24).
С уважением,