Должны ли были показать документ о наличии долга?
В 2017 году с пенсии удерживали 25 % алименты в2018 с июля по март 2019 года стали удерживать 50% с сылаясь на какой то долг при этом долгов ни коких не было должны мне они показать документ подтверждающий долг?
Александр, добрый день.
Сотрудники пенсионного фонда не обязаны Вас оповещать о причинах удержания части пенсии. Однако судебные приставы копию постановления об удержаниях из пенсии отправить Вам были обязаны.
Для того чтобы уточнить причины Ваших удержаний, попробуйте проверить наличие задолженности в Банке данных исполнительных производств по своему региону, а именно в
Управление Федеральной службы судебных приставовпо Курской области - http://r46.fssprus.ru/iss/ip
если имеется какая либо задолженность, то там будет указана сумма, исполнительный документ и контактные данные судебного пристава, который занимается Вашим исполнительным производством.
______________________________
С Уважением, юрист Алина Рыкова.