Переезд в другой федеральный округ при условном сроке

Здравствуйте, если у меня условный срок и я живу в Поволжье в Самаре, могу ли я переехать в другой федеральный округ например в Южный в Новороссийск или в Крым? или только можно переезжать в города в своём федеральном округе наподобие Казани Чебоксары Новочебоксарск?

, Владимир, г. Москва
Александра Пронина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Владимир!

Пр назначении наказания в виде лишения свободы условно, суд накладывает ограничение в виде запрета менять место жительства без уведомления органа исполнения наказания.

В Вашем же случае при желании сменить место жительства необходимо будет соблюсти определенную процедуру, а именно уведомить курирующего Вас инспектора уголовной исполнительной инспекции УФСИН, а также обосновать необходимость переезда. Основанием для переезда может послужить наличие там недвижимого имущества или близких родственников в другом регионе. При этом не имеет значение в каком федеральном округе, или субъекте Российской Федерации они находятся, куда именно Вы хотите переехать, подобных ограничений законом не предусмотрено.

Надеюсь, что смогла Вам помочь!