Может ли моя дочь получить пенсию, если она состоит на учете?
Здравствуйте я хотела бы узнать может ли моя дочь получить пенсию так как она состоит на учёте с 2015 года и каждый два раза в год проходим обследование и нам ставит диагность на левую тугоухость 4 степени и на правую 2 степень никаких бесплатных лекарств не получаем и мы ещё прошли пмпк учимся по специальной программе но она отстаёт от своих сверстников а учится в общем классе
Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость III — IV степени
входит в перечень Заболеваний, дефектов, необратимых
морфологический изменений, нарушений функций органов и систем организма
когда можно установить ребенку группу инвалидности (ребенок-инвалид), при первичном освидетельствовании, до достижения им 18 лет, бессрочно (без срока переосвидетельствования).
Основание:
Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» (п. 41).
Инвалидность назначают по результатам МСЭК, если они положительные, то назначается социальная пенсия (ребенок-инвалид).
С уважением,