Может ли моя дочь получить пенсию, если она состоит на учете?

Здравствуйте я хотела бы узнать может ли моя дочь получить пенсию так как она состоит на учёте с 2015 года и каждый два раза в год проходим обследование и нам ставит диагность на левую тугоухость 4 степени и на правую 2 степень никаких бесплатных лекарств не получаем и мы ещё прошли пмпк учимся по специальной программе но она отстаёт от своих сверстников а учится в общем классе

, оюмаа, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость III — IV степени

входит в перечень Заболеваний, дефектов, необратимых

морфологический изменений, нарушений функций органов
и систем организма

когда можно установить ребенку группу инвалидности (ребенок-инвалид), при первичном освидетельствовании,  до достижения им 18 лет, бессрочно (без срока переосвидетельствования).

Основание:

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 27.06.2019)
«О порядке и условиях признания лица инвалидом» (п. 41).

Инвалидность назначают по результатам МСЭК, если они положительные, то назначается социальная пенсия (ребенок-инвалид).

С уважением,