Надо ли ставить печать на первой странице договора, если есть место для подписи?

Подскажите, надо ли ставить печать на первой странице договора если есть место для подписи? Или достаточно печати на последней странице

, Алёна, г. Москва
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Алёна, здравствуйте.

Обычно оттиск печати ставится в конце всего текста договора (после реквизитов и подписей сторон). В некоторых формах договоров и на бланках документов место печати помечают буквами «М.П.» Это делается для удобства или по требованию юридической службы организации, которая предоставляет проект договор для подписания (например, банком). Можно, конечно, проставить оттиск печати на каждой странице, но особой необходимости в этом нет.