Как оформить санитарную книжку?

Здравствуйте! Сказали на работе , что нужна санитарная книжка . Можно ли пройти диспансеризацию и вложить в книжку ? Спасибо

, Евгения, г. Ставрополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательные медицинские осмотры и обязательные психиатрические освидетельствования осуществляются за счет средств работодателя (ст. 213 ТК РФ).

Н.у. Приказ содержит перечень специальностей, когда проходят данные осмотры.

Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 06.02.2018)
«Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда»

Пройти диспансеризацию, конечно же, можно, однако навряд ли врачи в клинике где делают медкнижку станут ее засчитывать (это их право).

С уважением,