8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от товара, заказанного в интернет-магазине, оформленного в рассрочку?

Добрый день, подскажите как отказаться от товара заказанного по телефону, ( ручные часы, без гравировки ) товар был оформлен в рассрочку , прошёл день после заказа по телефону

06 ноября 2019, 18:49, наташа, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!
В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным способом покупательвправе отказаться от товара в любое
время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего
качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,
покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи
товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его
товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и
условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа
не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения
товара у данного продавца.
При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму,
уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов
продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через
10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.

07 ноября 2019, 12:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказала товар в интернет- магазине, попросила прислать на почту, из которой мне удобно забрать заказ, продавец согласился и в итоге посылка пришла по месту жительства
Добрый день. Я заказала товар в интернет- магазине, попросила прислать на почту, из которой мне удобно забрать заказ, продавец согласился и в итоге посылка пришла по месту жительства. До этой почты мне далеко ехать. Написала продавцу, что нет товара на почте, посылка в другом месте. В итоге мне пишут, чтобы я сама перенаправила свою посылку куда мне нужно. Я отказалась и попросила решить вопрос продавца, после чего мне стали приходить угрозы судом. Вся переписка сохранена с продавцом. В общем вместо того, чтобы решить проблему и перенаправить товар, угрожают судом. Что мне делать?
24 февраля, 10:11, вопрос №2993423, юлия, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от товара из интернет-магазина?
Добрый вечер мной был заказан товар с интернет магазина товар пришел на почту а я сам сейчас нахожусь в другом городе звонил менеджер с инет магазина и говорит что в течение трёх суток я должен заплатить за товар либо по статье 486 ч.1 ГК РФ дело передадут суду имею ли я право отказался от товара?
19 декабря 2018, 19:04, вопрос №2204167, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Отказалась от товара в интернет-магазине, требуют его выкупить
Я заказала товар в интернет-магазине, но сейчас в связи с финансовыми трудностями выкупить его не смогу. Если товар уже придет на почту, а я его не заберу - грозит ли мне это чем-то? Читала много на форумах, что некоторым с такой ситуацией чуть ли не судом грозят продавцы, требуют оплатить доставку и т.д. Что делать в такой ситуации? Может быть позвонить в интернет-магазин (трек-номер для отслеживания пришел недавно, товар еще находится в городе продажи, почтой не отправлялся), объяснить ситуацию и они успеют без убытка отправить товар обратно к себе?" Позвонила в магазин, мне сказали , что заказ отправлен, ничего отменить нельзя. Выкупить я его никак не смогу, он мне уже не нужен. В магазине сразу сказали, если не выкуплю - судебное разбирательство. Я уточнила, что могу оплатить доставку туда-обратно, но мне твердят про выкуп: "может вашим друзьям нужно, может вы накопите денег", про то что я могу оплатить доставку как-будто не слышат. Что делать в такой ситуации? Абсолютный тупик. Выкупить действительно финансово не могу, максимум оплатить доставку. Может можно без разбирательств в магазине(им конечно выгоднее , чтобы я выкупила весь товар) просто потом оплатить на почте обратную доставку и всё? Большое спасибо за ответ!
27 января 2017, 14:55, вопрос №1515638, Дарья, г. Нарьян-Мар1
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от заказанного товара в интернет-магазине?
Могу ли я отказаться от заказанного товара в интернет магазине (заказ самовывозом из магазина забирать) если он мне не подходит и должен ли я буду оплачивать за отправку товара обратно?
01 декабря 2015, 09:33, вопрос №1057147, дмитрий, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Следует ли выкупать товар в интернет-магазине при устном согласии на приобретение товара?
заказала товар в интернет магазине позвонили -просили устного согласия на приобретение товара, дала согласие, ответили, что я заключила устный договор "оферты" почитала тут же отзывы-решила отказаться, но обратная связь с компанией не работает не электронная, не мобильная (звонила много раз на тот номер с которого мне звонили-там просто сбрасывают) пришло уведомление о приходе товара на почту у меня нет желания выкупать этот товар, они меня запугивают судом, засыпают смс уведомлениями(по глупости я их удалила), тон оператора интернет магазина напористый, запугивающий, говорит что все наши разговоры записаны. если вы не выкупаете на почте товар, мы подаем на вас в суд ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ВЕСТИ СЕБЯ ДАЛЬШЕ, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛИ Я ДОЛЖНА ВЫКУПИТЬ ЭТОТ ТОВАР В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ-ЗАСТАВЯТ ВЫКУПАТЬ ПО СУДУ ИЛИ МОГУ ОТКАЗАТЬСЯ НЕ ВЫКУПАЯ ЕГО! Интернет-магазин Рф,а я из РБ
10 августа 2015, 14:21, вопрос №935907, Артур, д. Минск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.11.2019