Имеют ли право снимать 1500 рублей с карты, если сумма штрафа - 500 рублей?

Здравствуйте такая ситуация был оштрафован на 500 р за курение сняли 1500р с карты так как типо во время не оплатил а хотя не писем с датой платежа и тому подобное не было.вообще ничего не прходило...

, Юра Пилипенко, г. Ульяновск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый вечер! Однозначно ответить на вопрос о правомерности списания денежных средств не представляется возможным из-за предоставления недостаточной информации о списании. Но, вместье с тем, за несвоевременную уплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ:

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Если Вы не согласны с указанным постановлением, то вправе получить его копию и обжаловать его в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.1-30.3 КоАП РФ, либо ст. 30.12 КоАП РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!