Имеет ли банк право требовать от меня доп выплаты, если по решению суда оплачиваю 50% от зарплаты?
По решению суда по исполнительному листу плачу за кредит 50% от зарплаты имеет ли банк право требовать от меня еще какие либо выплаты в счёт погашения кредита
Вячеслав, добрый день
В соответствии со ст. 138 ТК РФ
Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.
При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
В соответствии со ст 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
На основании этого, с Вас могут взыскивать не более 50% зп и иных доходов.
_________________________________________
С Уважением, Алина Рыкова.