Как определить долю умершего супруга в ипотечной квартире после выплаты кредита?

Помогите разобраться в ситуации: в 2007 году была куплена в браке квартира по ипотеке, я титульный собственник, муж созаемщик. Муж погиб в 2013 году, его супружеская доля в этой квартире не выделялась, наследники ступили в наследство принадлежавщего ему имущества. Ипотеку выплатила в полном объеме в сентябре 2019 года, заняла деньги, так как банк хотел обратить взыскание на имущество. Росреестр отказал в регистрации сделки купли продажи ввиду того что не выделена доля умершего супруга. Исходя из каких расчетов мне определять в судебном порядке долю супруга на момент смерти? Сколько выплачено денег по кредиту на момент смерти супруга ссудной задолженности или брать в расчет все платежи с процентами и пенями? должны ли наследники мне компенсировать в порядке регресса платежи по ипотечному кредиту после смерти наследодателя? с 2007 по 2013 выплачено по кредиту 1300 000 рублей из низ ссудная задолженность 150 000 рублей, после смерти супруга я выплатила 2 500 000 рублей. если есть аналогичные судебные практики дайте ссылку пожалуйста

, Елена, г. Набережные Челны
Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Супружескую долю выделять придется. Наследники ( в том числе и Вы сами) не только приобретают права наследования, но и отвечают по обязательствам наследодателя.

ГК РФ Статья 1175. Ответственность наследников по долгам наследодателя

1. Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.

Елена
Клиент, г. Набережные Челны

можно определить неравнозначные супружеские доли с учетом выплат по кредиту?