Безработная вдова и кредит

Здравствуйте, мой муж умер, оставил меня с двумя несовершеннолетними детьми. Я в данный момент сижу дома с 8-месячным малышом, старший посещает сад, я не нахожусь официально в декрете, так как не работала до родов. Муж брал потребительский кредит в банке до нашего бракосочетания, отказавшись от страховки, через два месяца мы поженились. Месяц назад его не стало, обратилась в банк, думала растянут на большее количество времени, соотвественно, чтобы выплачивать меньшие суммы, так как платить еще 10 месяцев по 6900 рублей с пенсией по потере кормильца на двоих детишек 9600 рублей это нереально. Мне отказали в связи с тем, что он при заключении договора отказался от страховки. Неужели вдове с двумя несовершеннолетними детьми не могут как то помочь и пойти на уступки? Заранее спасибо.

, Евгения, г. Новосибирск
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Если подадут в суд то пени понижаются применениемст333ГК РФ а потом рассрочка по ст203ГК РФ

Леонид Шульга
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Вы не должны платить за своего умершего мужа, так как он кредит брал до Вашего брака, соответственно он не является Вашим совместным долгом. В банке работают бесстыжие люди, знают об этом, но Вам ничего не говорят, деньги затмили совесть. Больше ничего не платите, они ни в какой суд на Вас не подадут. Если что, обращайтесь.