Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

92 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
92 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Безработная вдова и кредит

Здравствуйте, мой муж умер, оставил меня с двумя несовершеннолетними детьми. Я в данный момент сижу дома с 8-месячным малышом, старший посещает сад, я не нахожусь официально в декрете, так как не работала до родов. Муж брал потребительский кредит в банке до нашего бракосочетания, отказавшись от страховки, через два месяца мы поженились. Месяц назад его не стало, обратилась в банк, думала растянут на большее количество времени, соотвественно, чтобы выплачивать меньшие суммы, так как платить еще 10 месяцев по 6900 рублей с пенсией по потере кормильца на двоих детишек 9600 рублей это нереально. Мне отказали в связи с тем, что он при заключении договора отказался от страховки. Неужели вдове с двумя несовершеннолетними детьми не могут как то помочь и пойти на уступки? Заранее спасибо.

17 Октября 2013, 14:45, вопрос №257826 Евгения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ерхов Вадим

    Если подадут в суд то пени понижаются применениемст333ГК РФ а потом рассрочка по ст203ГК РФ

    17 Октября 2013, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шульга Леонид
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Вы не должны платить за своего умершего мужа, так как он кредит брал до Вашего брака, соответственно он не является Вашим совместным долгом. В банке работают бесстыжие люди, знают об этом, но Вам ничего не говорят, деньги затмили совесть. Больше ничего не платите, они ни в какой суд на Вас не подадут. Если что, обращайтесь. 

    19 Октября 2013, 19:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats