Что делать, если оплачиваю кредит через приставов, а коллекторы звонят и требуют погашения долга?

Здравствуйте меня зовут Анна вот хочу спросить может быть такое что я плачу кредит через приставов а меня коллекторы или приставы я не знаю ищут и говорят что я ещё должна

, Анна, г. Москва
Егор Петрушин
Юрист, г. Новосибирск

Анна добрый день, Вам необходимо уточнить, по какому кредиту/обязательству   звонят коллекторы (уточнить можно как у самих коллекторов, так и путем заказа соответствующей справки в бюро кредитных историй). У звонивших уточните -  что именно Вы еще должны, по какому обязательству? потребуйте предоставить Вам документы (кредитный договор, договор займа). Если кредит только один и исполнительное производство находится у приставов, то у коллекторов необходимо уточнить информацию — на основании чего они действуют?   Действия коллекторов можно обжаловать.