Как доказать в суде, что никаких извещений не получал?

восстановлении срока для подачи возражения. Как доказать в суде что никаких извещений не получал. Живу по месту регистрации

, Ильшат, г. Нефтекамск
Юрий Панкратов
Юрист, г. Москва

Ильшат, здравствуйте.

Если вы являетесь участником судебного разбирательства, тогда вы вправе в любой момент ознакомиться с материалами судебного дела. Сделать это можно либо в канцелярии суда, либо у помощника судьи (зависит от конкретного суда, в котором рассматривается дело).

Копии извещений, которые направлялись в ваш адрес, должны быть в деле. Если этой информации в деле нет, то вы можете обратить на это внимание суда или передать в суд ваши письменные возражения.

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Ильшат!

Если Вы узнали от судебного пристава-исполнителя, что в отношении Вас вынесен судебный приказ, то этот момент нужно было зафиксировать у пристава.

Если судебный пристав-исполнитель выдал Вам судебный приказ, то на нём нужно было поставить дату, подпись, расшифровку фамилии и печать. Копии документа с такой надписью хватает мировому судье для того, чтобы признать, что срок пропущен по уважительной причине.

Ильшат
Клиент, г. Нефтекамск
Да я так и зделал

Очень хорошо. Пишите заявление о восстановлении пропущенного срока, прикладывайте возражения и копию документа с зафиксированной датой первого ознакомления Вас с ним.