Положен ли земельный участок инвалиду 1 группы?

Добрый вечер.Моя мама является инвалидом 1 гр.Узнала,что ей положен зем. участок.Знакомая же говорит,что участок дают только тем инвалидам ,кто нуждается в улучшении жилищных условий.Так ли это?

П.С У мамы 3 комнатная квартира 59 кв м ,прописана она,я и моя несовершеннолетняя дочь.

, Анна Тионова, г. Архангельск
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Анна,

К сожалению, Ваша мама не может претендовать на получение земельного участка так как он выдаётся для улучшения жилищных условий. Ваша мама не может относится к категории нуждающихся так как Ваша мама имеет в собственности квартиру, площадь которой превышает 12 кв. м. на каждого члена семьи.

Анна Тионова
Клиент, г. Архангельск

Квартира Не является собственностью-муниципальная.Мы только и меем прописку.Квартирос«емщиком является мама