Домик мы не оформляли и при покупке земли он указан не был, но кадастровый номер на него существует

Купили в СНТ участок,.выкупали у администрации.в 2015г.на участке был сторожевой старый домик 1977г.при межевании он был указан..,, вы 2019г. построили дачу,,на другом месте,,при оформлении ,,нам заставляют оформлять тот дом которого уже нет ,,делать тех.план..и подавать заявление о сносе,,..этот домик мы не оформляли и при покупке земли ,он указан не был,,но кадастровый номер на него существуеь

, лариса, г. Бор
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

этот домик мы не оформляли и при покупке земли, он указан не был,

Если его давно поставили на кадастровый учет (проводили техническую инвентаризацию ранее, а затем БТИ передало информацию в кадастровую палату).

Нужно понять:

Когда дом был поставлен на кадастровый учет и на основании какого документа? Для этого нужно обратиться в кадастровую палату, лучше к руководителю отдела.

А вас заставляет кто? Вы сдали на регистрацию права технический план на вновь возведенный объект а Вам пришел отказ? Можно ли ознакомиться с данным отказом?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна