Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Собственность ребёнка

Как осуществляется распоряжение недвижимым имуществом, находящимся в собственности ребенка, не достигшего 14-летнего возраста, если оба родителя обладают родительскими правами, но разведены и совместно не проживают?

  • IMG_29082013_141814.png
14 Октября 2013, 13:39, вопрос №257814 Кирилл
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 929 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 28, 37 ГК РФ за несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет (малолетних), сделки могут совершать от их имени только их родители, усыновители или опекуны. Родители не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества ребенка, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих ему прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества ребенка.
    Факт раздельного проживания родителей не влияет на их статус законного представителя.

    16 Октября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats