Подсудность является императивной нормой?

добрый день, в договоре не указали подсудность, и направили имк по месту нахождения ответчика в соответствии со ст.35 апк, вопрос в императивности данной статьи

, Роман, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Роман. Согласно АПК РФ Статья 35. Предъявление иска по адресу или месту жительства ответчика

Иск предъявляется в арбитражный суд субъекта Российской Федерации по адресу или месту жительства ответчика

Однако, АПК РФ содержит понятия не только данной статьи, но и понятия о договорной подсудность и подсудность по выбору истца, в зависимости от сути спора, к примеру,  а так же понятие об исключителтной  подсудности.

Поскольку вопрос о договорной подсудность у вас решён не был, вы верно действовали в рамках ст. 35 АПК РФ, если только суть спора, о которой вы ничего не указали, не предусматривает иную подсудность.