Росреестр отказал во внесении изменений в ЕГРП в связи с перепланировкой квартиры

Здравствуйте!

Росреестр отказал во внесении изменений в ЕГРП в связи с перепланировкой квартиры по двум причинам:

1) не представлен план этажа дома из БТИ;

2) не получен ответ из МЖИ на запрос Росреестра о выдаче разрешения на перепланировку и акта о завершении перепланировки.

Здравствуйте!

Росреестр отказал во внесении изменений в ЕГРП в связи с перепланировкой квартиры по двум причинам:

1) не представлен план этажа дома из БТИ;

2) не получен ответ из МЖИ на запрос Росреестра о выдаче разрешения на перепланировку и акта о завершении перепланировки.

Правомерны ли требования Росреестра?

Есть ли смысл обжаловать отказ в суд или заказать в БТИ архивный план этажа дома и подать повторное заявление в Росреестр?

С уважением, Игорь

Есть ли смысл обжаловать отказ в суд или заказать в БТИ архивный план этажа дома и подать повторное заявление в Росреестр?

С уважением, Вадим

, Вадим Файнберг, г. Москва
Роман Жерлицын
Юрист, г. Зеленокумск

Здравствуйте, Вадим,

Росреестр отказал Вам во внесении  изменений в ЕГРН на законных основаниях так как он не смог получить достоверных данных законности сделанной Вами перепланировки. Обжаловать отказ Росреестра не имеет смысла. Вам следует обратиться в БТИ, запросив у них план этажа. Также нужно предоставить разрешение на перепланировку МЖИ. И предоставить акт о завершении перепланировки раз МЖИ не отвечает Росреестру на запрос.