Сколько дней еще будет действителен паспорт РФ после аннулирования гражданства РФ?

Добрый день, скажите пожалуйста после аннулирования гражданства РФ, сколько дней будет еще действителен паспорт РФ?И как можно узнать лишили ли тебя гражданства?

, Яна, г. Казань
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала
Добрый день, скажите пожалуйста после аннулирования гражданства РФ, сколько дней будет еще действителен паспорт РФ

Яна

Если проводилась служебная проверка по факту необоснованности документирования паспортом гражданина РФ то с момента утверждения заключения либо конкретный срок оговаривается в полагающейся части но обычно сразу.

И как можно узнать лишили ли тебя гражданства?

Яна

Вам будет направлено соответствующее уведомление и вы будете опрошены в рамках служебной проверки.