8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После смерти опекаемого недееспособного кому переходят доли?

У меня жена опекун у постороннего человека есть у недииспособнова дети дочь и сын они в привотизации после смерти нидиеспособной кому приходят доли

, Эдуард, г. Екатеринбург
есть у недииспособнова дети дочь и сын они в привотизации после смерти нидиеспособной кому приходят доли

Эдуард

Добрый день!

Имущество наследодателя подлежит наследованию наследниками первой очереди по закону, к ним относятся дети и родители (если есть) наследодателя и наследуют в равных долях. Для принятия наследства необходимо подать заявление нотариусу по последнему месту жительства наследодателя в течение 6 месяцев со дня открытия наследства. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Мы с братом открыли наследственное дело после смерти мамы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мы с братом открыли наследственное дело после смерти мамы. Я вступила в свою долю наследства, оформила все свои документы, а брат так и не вступил в наследство. Нотариус сказала, что закроет его наследственное дело, так прошло больше 3 лет. После закрытия дела смогу ли я оформить вторую половину на себя.
, вопрос №4980392, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, подскажите на момент смерти на СВО я и супруг были прописаны в Брянске, после смерти мужа я
Добрый день, подскажите на момент смерти на СВО я и супруг были прописаны в Брянске, после смерти мужа я уехала в Омск и прописалась в Омске, могу ли я подать на региональную выплату в Брянске и какие документы и куда нужно подать?
, вопрос №4980096, Туркина, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После смерти один из наследников, зашёл без предупреждения в квартиру и забрал некоторое имущество и собирается туда заехать жить до вступления наследство
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после смерти человека, остались 2 наследника квартиры и денежных средств. После смерти один из наследников, зашёл без предупреждения в квартиру и забрал некоторое имущество и собирается туда заехать жить до вступления наследство
, вопрос №4980054, Лариса, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право, потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню
Муж болеет после инсульта не дай бог что случится , на какое наследство я имею право . в частном доме прописаны я, сын от первого брака и наш общий ребенок , а также его мама , но она только в прописке но не жила с нами все эти 18 лет ., а проживала у родной дочери . На какую долю наследства я как законная жена и мои дети имеют право , потому что уже его мать угрожает что не дай бог после смерти сына я тебя выгоню . Собственность ( частный дом ) на имени мужа , и дом был до нашего законного брака.
, вопрос №4978774, Альфия, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 06.11.2019