Нужно ли оформлять письменный отказ у нотариуса о том, что я не претендую на долю в квартире?

Нужно ли оформлять письменный отказ у нотариуса (на квартиру не претендую) о том, что я не претендую на долю в квартире? В данной квартире у меня нет постоянной прописки более 20-ти лет. В квартире по договору соц. найма числится я, мой дядя и бабушка, которая является нанимателем. Дядя хочет приватизировать квартиру на себя. Возможности подать отказ лично у меня нет, поскольку нахожусь в другом регионе.. нужен ли вообще от меня отказ?

, Марина, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Судя по вашему вопросу, имеется договор соц найма, в который вы включены. Утратившей право пользования вы не признаны, следовательно, имеете право принять участие в приватизации

Статья 2. Граждане Российской Федерации,имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма, вправе приобрести их ..., в общую собственность

Если не желаете, придется оформлять отказ

Марина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, а то что я не имею постоянной прописки дает мне право на приватизацию? Изучаю этот вопрос и столкнулась с тем, что только постоянно зарегистрированные жильцы имеют право на приватизацию… независимо от того включены они договор соц. найма или нет.