В автосалоне взяли кредит на машину, а сейчас у данного банка арестованы счета и ведутся разбирательства

Здравствуйте. Такая ситуация:в автосалоне взяли кредит на машину. Сейчас у данного банка арестованы счета и ведутся разберательства. Мы боимся вносить очередей платёж, опасаясь того что денежные средства не поступят на счёт и потом мы не добьёмся ни их возврата и будем ещё должны. И просрочки тоже не хотелось бы допускать. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. https://expertbank.com/ ссылка на сайт банка. Там есть описание положения.

, Алёна, г. Екатеринбург
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алёна!

Есть общие нормы Гражданского Кодекса РФ — статья 309 обязывает исполнять принятые на себя обязательства, в том числе и по кредитным договорам. Отзыв лицензии у банка не освобождает Вас от обязанности платить по кредиту — долги с заёмщиков временная администрация будет взыскивать. Поэтому рекомендую уточнить у представителей временной администрации (лучше иметь письменный ответ) порядок дальнейшего исполнения обязательств — как и куда вносить средства, после чего продолжить исполнять обязательства по кредиту.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!