Может ли подросток 14 лет написать заявление на школу?

Может ли подросток 14 лет написать заявление на школу? Если нет, то что ему можно сделать, если учителя школы ведут себя некорректно, при проверках все добрые и хорошие, родители не верят детям?Что им делать?

, Виктор Уваров, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

С формальной точки зрения положения статьи 45 Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 о защите прав обучающихся предполагают, что от имени несовершеннолетних обучающихся действуют их законные представители — родители, поэтому надо договариваться с родителями, чтобы они оспаривали нарушение прав ребёнка в школе.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!