Как быть, если пришло исковое заявление на погашение задолженности по кредитной карте?

Банк требует взыскать долг умершей по какой то кредитной карте с ее наследников, счета в банке были закрыты.

, Павел, г. Сургут
Ольга Сапронова
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, Павел!

Для разрешения Вашего вопроса необходимо ознакомиться с исковым заявление о погашении задолженности по кредитным обязательствам умершей.

Ч. 1 ст. 1175 ГК РФ: «наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно.

Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.»

Но для того, чтобы понять обоснованность требований банка, необходимо ознакомиться со следующими документами: кредитным договором, договором страхования (при наличии), графиком погашения задолженности, уведомлением кредитора о претензии к наследникам о погашении долга и т.д.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в подготовке документов для разрешения Вашего вопроса, обращайтесь в чат. услуги в чате оказываются на платной основе.