Куда писать жалобу в Минздрав или, в следственный комитет?
Добрый день. У меня похожая история как писал ранее Георгий. Моя мать попала в реанимацию с подозрением на инсульт, но он не подтвердился а реанимации. Две недели не могли внятно и адекватно поставить диагноз, каждый день говорили по разному. Затем нашли кистому в яичнике, и брали анкомаркеры, пришли результаты, якобы отрицательные, затем отправили ещё какие то анализы или анкомаркеры в Москву, пришли положительные. И когда мы спрашиваем так есть рак у неё или нет ? , они отвечают в реанимации , что они не могут взять биопсию, что пациент в тяжелом состоянии, чтобы до конца понять какая опухоль. Все это очень странно , за две недели не понять какой диагноз. В итоге через две недели умирает моя мать. Мы спрашиваем причину смерти , говорят последствия инсульта. Тут возникает вопрос какого инсульта? Если он не был установлен? И когда он случился . ?Внятного ответа у них нет. Так как тогда они ее лечили ? чем ,что вводили и т.д? Тоже не понятно. !Может то, что они ввели привело к смерти. Как с этим разобраться. ? И по факту , когда мы хоронили свою мать у неё опухшие губы, и руки. Рука кисть и до этого было припухшей в реанимации , когда ещё была жива. А пред -история этого в всего в следующем: что ровно пол-года назад , ее также увезли в больницу с подозрением на инсульт в тяжелом состоянии, и когда пришел невролог в приемном отделении посмотрел и сказал ,что нет инсульта. Как так? Также не определяют инсульт , обязательно нужно сделать ещё и МРТ. Конечно же этого они не сделали, определили ее в пульмонологию ,лечить простуду или бранхит. Но мы видели, что ее совсем другое беспокоит , что это не простуда. По своей халатности они ничего не хотели делать. И когда мы настояли сделать ещё какие то анализы, пришел гинеколог и нашел кистому в яичнике. На этом всё их лечение или обследование закончилось. Я когда спросила у лечащего врача , что это такое и как это лечить? На что я услышала ответ ,что ничего страшного , с этим можно жить. Никаких рекомендаций , лечения не назначили. Сами не хотели делать в госбольнице, братьться за сложного пациента, и нам не сказали как действовать. Могли и в платную клинику мы ее определить, но Нам откуда знать , что это и как с этим бороться. А оказывается это опухоль была как мы понимаем сейчас скорее всего. И возможно тогда же и произошел инсульт, и вот спустя пол года моя мать умирает. Так что делать подскажите ? Как разобраться в этом. ? Возможно по халатности врачей , и не правильно установленный диагноз привёл к смерти. Куда писать жалобу в Минздрав или , в следственный комитет ? Все это как то странно, и нужно в этом деле разобраться , моей маме всего лишь 62 года было, совсем молодая.
Да, проверка проводится по месту совершения предполагаемого преступления — РФ, независимо от гражданства матери.