Где я могу взять справку по алиментам за 1 год?

Здравствуйте! Подскажите где я могу взять Справку по элементам за 1 год, так как приставы говорят что алименты идут не через них. А бывший супруг работает в военская часть меня в бугалтерию и даже на тереторию не пустят. Что делать?

, Анастасия, г. Москва
Евгения Родина
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте, Анастасия. Вам необходимо направить письменный запрос в воинскую часть с просьбой о предоставлении справки о размере выплаченных алиментов.

Наталья Иванова
Юрист, г. Гатчина

Добрый день, Анастасия! Как правило, алименты приходят к вам на банковскую карту. В банке возьмите выписку за нужный вам период, отметьте там алименты в часы и дни приема судебных приставов явитесь с этой выпиской банковской к ним с просьбой предоставить справку о выплатах Вам алиментов за необходимый вам период. Если вы это все сделаете и вам откажут приставы, напишите жалобу на их начальника, в которой изложите подробно всю ситуацию. Если и это вдруг не поможет получить вам справку об алиментах, пишите жалобу в надзирающую прокуратуру.

Явиться нужно в часы и дни приема Вашего судебного пристава исполнителя с выпиской по банковской карте (если это карта сбербанка, можно даже не ходить в банк, а в онлайн если вы подключены, там есть услуга бесплатная выписка по карте, как правило, в выписке даже указывается «алименты»). На основании такой выписки (выделите только маркером графы «алименты») пристав вам даст справку о полученных алиментах за нужный вам период.