8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за товар с дефектом, если чек и бирки я выкинул?

Купил куртку , не подошла по размеру , потом я обнаружил что порван Корман, но чек и бирки я уже выкинул , с просьбой вернуть деньги или поменять её мне отказали , говорят такие правила , посмотреть камеры или предоставить чек , который у них в базе они отказались , хотя я пришёл к ним на следующий день , что мне делать , можно но ли вернуть деньги за товар ?

06 ноября 2019, 12:05, андрей, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Согласно Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 N 17

«О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей»

43. Исходя из пункта 5 статьи 18 Закона о защите прав потребителей, статьи 493 ГК РФ отсутствие у потребителя кассового или товарного чека, чека безналичной оплаты услуг либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером).
В подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

При наличии свидетелей можете подтвердить факт покупки, далее нужно направить претензию продавцу о возврате денег за товар, в случа неудовлетворения обращайтесь в суд.

06 ноября 2019, 12:20
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
Здравствуйте. Скажите, можно ли вернуть деньги за фильм, если билеты уже выкинул, а фильма был показан плохого качества, а именно расплывчатое изображение, плохое изображение, не чёткое?
04 июня, 03:18, вопрос №3049734, Даниил Жинков, г. Кемерово
1 ответ
Договорное право
Можно ли вернуть деньги за билеты по чеку?
Ещё в марте купили билеты в театр на школьный класс. Из-за ситуации с короновирусом все отменили. Билеты находились у меня на руках, однако были потеряны. Сохранился чек. Можно ли вернуть деньги за билеты по чеку?
06 июня 2020, 02:06, вопрос №2794006, Кристина, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за оправу, если она не подошла?
Добрый день,можно ли вернуть деньги за оправу,если она не подошла,болит переносица,когда их ношу,очки корригирующие с линзами на заказ,но в чеке лишь указана одна сумма за очки в целом? Спасибо!
19 марта 2020, 11:19, вопрос №2718022, Ирина, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за стабилизатор, если он не нужен?
Здравствуйте. У нас ломается стиральная машинка(в ремонте 3 был) и нам посоветовали купить стабилизатор. Вот включили машинку через стабилизатор, а его предохранитель вылетел. Так вот можно ли вернуть стабилизатор, если он не нужен(чек и т.п. все есть)? А так же можно ли вернуть деньги за машинку если у него 1 и та же поломка? Спасибо
16 февраля 2020, 04:21, вопрос №2686352, Людмила, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за герметик, если некачественная туба пропускает герметик через дно?
Купил герметик. Можно ли вернуть деньги за него, если в процессе использования оказалось что туба некачественная и пропускает герметик через дно, а не через носик? В тубе осталось еще процентов 20 герметика. Чек есть.
04 ноября 2019, 21:12, вопрос №2575713, Денис, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 06.11.2019