Как получить выплату без страховки в нашем случае?

Сегодня 06.11.2019г. Произошло ДТП не по моей вине, Виновник своей вины не отрицал. ДТП задокументировано, но страховка у меня закончилась 18.10.2019г.

Возможно ли получит как-то какую-либо выплату?

Если сделать страховку в ближайшее время?

, Валерия, г. Воронеж
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Валерия!

Отсутствие у потерпевшего полиса ОСАГО не является препятствием для получения страхового возмещения от страховой компании, которая застраховала ответственность виновника аварии по Закону «Об ОСАГО» №40-ФЗ от 25.04.02 — выплаты Вы должны получить в любом случае. Но за езду без полиса Вы можете быть привлечены к административной ответственности, это другая сторона вопроса, на выплаты страхового возмещения она не влияет. А полис следует оформить в любом случае — это обязанность по закону.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!