Могу ли я в городе Нягань в 14 лет купить энергетик?
Могу ли я сейчас купить энергетический напиток в г.Нягань Хмао,если мне 14 лет и что мне делать если мне откажут в продаже??
Здравствуйте.
Если Вы имеете ввиду покупку безалкогольного энергетического напитка, то в Вашем регионе нет закона, устанавливающего запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним.
В Вашем регионе действует ЗАКОН ХАНТЫ-МАНСИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА — ЮГРЫ от 16 июня 2016 года N 46-оз «О регулировании отдельных вопросов в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре», в котором также не установлен запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним.
http://docs.cntd.ru/document/4...
Если Вам не продадут безалкогольный энергетический напиток, можно подать жалобу в территориальный орган Роспотребнадзора.
ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ В Г.НЯГАНИ И ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ.
Здравствуйте, Олег
Вопросы возрастного ограничения при продаже безалкогольных тонизирующих напитков регламентируются региональным законодательством. В Ханты-Мансийский автономный округ — Югратакого закона нет.