По каким датам рассчитывается неустойка по поставке оплаченного товара?

добрый день. с какого по какое числа считается неустойка за оплаченную мной зимнюю резину, оплатила 03.10.19, обещали поставить через три дня, 18.10.19 была передана претензия,до сих пор деньги не вернули

, Комлева, г. Ковров
Алексей Бурдин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Если договор заключен между физ. лицом и юр. лицом (ООО или ИП), тогда на основании ст.22 Закона о защите прав потребителей после 10 дней с момента вручения претензии Продавцу. К примеру:

— претензию передали 01.11.2019;

— 11.11.2019 последний день на удовлетворение ваших требований;

— с 12.11.2019 года можно начислять неустойку.

Всего доброго!