Как получить назад залог за квартиру?

Добрый день. Не так давно мне пришлось переехать в другой город, для учёбы, мы сняли комнату у хозяйки, подписали договор, но он не был заверен нотариально, чисто длят себя, на 1 год. Но спустя 2 месясца мне выдали комнату во общежитии и мне пришлось съехать с квартиры, мы также платили залог за имущество. Залог мне теперь хозяева отдавать отказываются. Что делать в этой ситуации.

, Денис Пупко, г. Ростов-на-Дону
Ирина Иванова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Для начала изучите внимательно договор найма, что в нем прописано о залоге, порядок его возврата. Обратитесь в полицию, думаю поможет. Удачи!