Могут ли родители мужа повлиять на продажу дома, если дом куплен на их деньги?

добрый день. после рождения третьего ребёнка, родители мужа дали деньги на покупку дома. мы с мужем в браке. но мы хотим переехать, а они против. боимся что не дадут продать дом. есть ли у них такая возможность? спасибо.

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Если родители Вашего мужа подарили Вам деньги на покупку дома, дом оформлен на одного из супругов, либо на обоих супругов, то Вы вправе продать дом и, родители Вашего мужа не смогут помешать этому, так как собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

ГК РФ Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

http://www.consultant.ru/docum...

Елена
Клиент, г. Ростов-на-Дону
спасибо. успехов вам.